首頁

>

社會生活

>

土耳其生活成本是怎樣的?看看這位移民人士的親身經驗

土耳其生活成本是怎樣的?看看這位移民人士的親身經驗

2021/09/28 03:19:08

1014

留下您的手機號,即刻辦理土耳其護照

手機/微信:18310566198

客服電話:400-657-9598

提供免費專業評估,我們會及時與您聯絡!

您的手機號:

  世界其他地區的一些不考慮搬到土耳其的外籍人士會發現這里的物價很有趣,這里的許多東西都便宜得令人震驚,而其他東西要么不可用,要么貴得驚人。土耳其生活成本是怎樣的?看看這位移民人士的親身經驗。

1.jpg

  對于這么多與外籍人士相關的問題,有可靠的資源可以得到具體的答案,但我注意到,當涉及到食品雜貨價格時,幾乎不可能找到這些信息,或者如果您確實找到了,也很難相信。有一些網站提供每個城市的雜貨清單及其費用,但我發現它們可能會因收集信息的人而異。換句話說,頁面上說,例如,當我自己以每升 2.50 美元的價格購買橙汁時,曼谷的橙汁價格為每升 4 美元。

  我的情況

  我是一個美國人,已經在土耳其可愛的地中海村莊 Kas 生活了大約 9 個月。這是一個約有 7,000 名永久居民的村莊,其中包括數百名英國人和數百名德國人、荷蘭人和斯堪的納維亞人。對于這樣一個小鎮,我驚訝地發現這里有 5 家雜貨店,當我發現這 5 家商店之間的距離都在 200 米之內時,我更加驚訝了。

  在 5 家雜貨店中,3 家是“全方位服務”市場,有肉店并出售酒類,而另外 2 家是規模較小的“折扣雜貨店”(如 Aldi 或 Lidl),其中一些商品在其裝運箱中出售,有些商品在任何時候都可能沒有庫存,因為他們以便宜的價格購買了零碎的商品。我的大部分購物都是在一家名為“A-101”的折扣連鎖店進行的,因此大多數報價都來自那里。全方位服務市場上的大多數東西都要貴 10% 到 20%。

  肉和雞蛋

  盡管土耳其是世俗的,但幾乎每個人都是穆斯林,因此他們根本不儲存豬肉產品。由雞肉制成的“熱狗”很常見且便宜(而且很可怕),而牛肉熱狗則非常昂貴。

  所有價格均為土耳其里拉。當前匯率為 1.77TL 兌 1.00 美元。

  整雞:每公斤 4.90 土耳其里拉(截至今天 2.78 美元/公斤)

  碎牛肉:22.00/kg

  牛排:33.00/kg

  雞肉熱狗:6.00/kg

  牛肉熱狗:25.00/kg

  雞蛋:15 個大雞蛋 3.70

  面包和其他飲食填充物

  我不確定這是國家法律還是地方法律,但這里的新鮮面包在任何地方都是 0.75 里拉。它們是每天制作的,幾乎餐廳里的每頓飯都配有一堆切片。味道不是很多,主要是空氣。我估計這些面包每個重 0.5 公斤,或者輕一點。

  包裝夾心面包:每條面包 2.00 至 4.00(永遠不新鮮)

  干意大利面:0.80 0.5kg(非常便宜)

  賴斯:不確定,但我會盡快檢查并在此處輸入。

  扁豆:每公斤 2.50 至 4.00

  蕓豆:3.50/公斤

  面粉玉米餅:一包 12 個大的 2.70(他們稱它們為別的東西,但它們與美國的優質超市面粉玉米餅完全一樣,價格不到一半。)

  水果和蔬菜

  大多數蔬菜都是在附近村莊的溫室里種植的,因此全年都可以以相似的價格買到。水果往往是非常季節性的,因此它們在高峰期價格便宜且數量充足,而在其他時間則完全無法供應。

  生菜,長葉萵苣:1 到 1.25 個/頭,但大小可以很大

  西紅柿:每公斤 1.00 到 1.50,視季節而定(很便宜也很好)

  馬鈴薯:每公斤 1.50 至 2.00

  洋蔥:每公斤 1.00 個

  青椒:每公斤 1.50 至 2 個

  紅辣椒:每公斤 2.50 至 4 個

  鱷梨:每個 2.00

  蘋果:每公斤 2 個

  橙子:每公斤 1 個

  香蕉:2.50/公斤(對我來說似乎很貴)

  櫻桃:每公斤2顆(夏季淡季)

  蛋糕粉等

  我沒有烤箱,所以我不做任何烘焙,但我查了一下,發現像蛋糕和餅干混合物、早餐麥片和其他干貨之類的東西在這里通常都很實惠。例如,一盒蛋糕粉可能是 4 里拉。規則始終是,如果土耳其制造的需求足夠高,那么它會相當便宜,而如果土耳其人不想要它,那么它就會進口,而且價格昂貴或無法獲得,至少在國外伊斯坦布爾

  奶酪

  他們在土耳其制作了很多奶酪,但幾乎所有奶酪都是新鮮的,而不是陳年的。新鮮的奶酪通常很便宜,一些半軟和硬奶酪價格合理,但進口硬奶酪非常昂貴。至少有 10 種不同形式和稠度的可涂抹奶油奶酪,而且都很便宜。

  羊奶酪:每 0.5 公斤 2.70

  基本半軟三明治奶酪:每公斤 12 個

  花式硬奶酪:每公斤 16 個及以上

  飲料

  這里的果汁非常便宜,這是真正的果汁而不是水狀的“飲料”。

  牛奶:1.50 為 1 升

  橙汁:1 升 1.70

  桃、杏、油桃、菠蘿等果汁:1.50~2.00/L

  瓶裝水:5升1.30

  Ayran(酸奶飲料):1 升 2.20

  酒精

  在土耳其,大多數酒的稅收都非常高,因此對于醉酒者來說,這是一個昂貴的地方。

  啤酒(Efes 品牌):每 .5 升瓶 3.25(超市無批量折扣)

  餐酒:每瓶 5.99 至 8.99 的體面土耳其葡萄酒

  更好的葡萄酒:11.99 及以上

  Raki(本地茴香酒):0.5 升瓶裝 33.00

  進口廉價伏特加:50.00 .7l 瓶

  其他貴的東西

  在美國,你可以買到一小瓶胡椒醬,這是你用來制作布法羅雞翅的材料,大約 1 美元。在這里,因為他們必須進口,所以你需要支付大約 6TL,約合 3.50 美元。任何在當地工資不高的人都會有動力調整他們的飲食和口味,以適應在土耳其制造或采摘的東西。如果你吃肉,你也必須主要吃雞肉,因為其他任何東西要么非常昂貴,要么很難找到,或者兩者兼而有之。

  去年我很想吃拉面,在美國和亞洲幾乎什么都買不到,但我無法在任何商店以任何價格找到它們。我相信您可以在伊斯坦布爾、安塔利亞或安卡拉找到它們,但這是一個即使是廉價且看似普通的物品,您也必須在這里不使用的示例。

  當然,很多東西都有當地的替代品,包括那些在這里非常便宜的美味玉米餅。如果一個人飲食靈活,那么他們在土耳其可以花很少的錢吃東西。

  聲明:本文圖片來源于網絡。

了解更詳細的土耳其移民條件

移民咨詢熱線:400-657-9598

快速咨詢
?

留言板塊

姓名:

電話:

留言:

京ICP備18060632號-5 侵權必究 京公網安備 11010502046641號

請您至少填寫手機號方便您獲取移民方案

我知道了
主站蜘蛛池模板: 伊人久久无码中文字幕| 性色av无码不卡中文字幕| 亚洲AV无码国产丝袜在线观看| 国产在线无码一区二区三区视频| 久久亚洲精品无码| WWW久久无码天堂MV| 无码毛片视频一区二区本码| 久久久无码精品人妻一区| 亚洲AV无码第一区二区三区 | 亚洲性无码av在线| 天堂无码久久综合东京热 | 国产av无码专区亚洲av桃花庵| 久久精品亚洲AV久久久无码| 中文无码乱人伦中文视频在线V| 91嫩草国产在线无码观看| 暴力强奷在线播放无码| 无码人妻精品丰满熟妇区| 久久男人Av资源网站无码软件| 国内精品无码一区二区三区 | 粉嫩高中生无码视频在线观看| 亚洲人片在线观看天堂无码| 久久久久久无码Av成人影院| 人妻无码一区二区三区四区| 无码国产精品一区二区免费I6| 中日韩精品无码一区二区三区| 国产V亚洲V天堂无码久久久| 久久久久成人精品无码| 国产精品爽爽V在线观看无码 | 久久亚洲精品成人无码| 精品亚洲AV无码一区二区| 亚洲AV无码久久| 精品亚洲A∨无码一区二区三区| 亚洲国产精品无码久久久蜜芽| 狠狠躁天天躁中文字幕无码| 亚洲熟妇无码AV在线播放| 国产精品无码AV一区二区三区| 亚洲欧洲日产国码无码网站| 亚洲国产精品无码专区在线观看| 中国无码人妻丰满熟妇啪啪软件| 中文字幕乱偷无码AV先锋| 中文字幕av无码不卡免费|